背景:
阅读新闻

泰安长城中学2019—2020学年第二学期各类优秀学生名单公示

[日期:2020-07-29] 来源:政教处  作者: [字体: ]

 

    

为学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,落实“立德树人”根本任务,坚持“提供适合学生的教育,创办学生喜欢的学校”的理念和“以生为本,全面育人”的教育观,促进学生德智体美劳全面发展,在第二学期期末,学校认真开展了学生评价工作,2018级 、2019级共评出优秀学生(根据教育教学改革发展需要,原“三好学生”评优项目更改为“优秀学生”)、优秀学生干部、四德模范、文明之星、新时代好少年、进步之星、劳动之星、优秀团员等各类优秀1750余人。

    

附件一:泰安长城中学2019级优秀学生名单

附件二:泰安长城中学2018级优秀学生名单

 

 

 

 

 

附件一:泰安长城中学2019级优秀学生名单

 

(   )  1 )班  班级人数   51  )班主任:张发利

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

王富昊  有曼祯 张欣然  王梓浩 苏文瑞朱一丹  吴多阳  张文欣  韦孝婧 胡勤睿

10

四德模范8

王瑞金  李金琳 杜林楠 李毅轩  吕欣洁刘娅琦  刘国梁  米睿杰

8

进步之星4

张小璇  刘俊希  张昊泽  梁晓东

4

文明之星1/10

丁润琳  吕明佳  梅佳艺  李孜杨 姜樱苏

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

李家鑫  许樱瀚  郭子怡  霍伯轩 蔡筱翊高昕媛  周尚珉  张红苇

7

劳动之星1/10

马孝瑞  彭文一  鞠子涵  丁书涵 张子松

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

倪庆杨  孙普阳

2

优秀班干部2

朱衍榕  刘卜文

2

新时代好少年1人

刘亦轩

1

  合计人数

 

44

 

(  一)( 2 )班  班级人数 ( 47 )  班主任: 代金国

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

许子轩  胡钰涵  张起瑞  朱文哲  王研博

徐一飞  刘俊琪  李子豪  巩书畅

9

四德模范8人

程烨  张纯金  陈国鑫  田润喆  宋绪晨  贾正宏  谢东娇  刘欣然

8

进步之星4人

张起瑞  王研博  巩书畅  石鑫宇

4

文明之星1/10

丁润歌  聂照辉  刘俊琪  林坤   徐一飞

5

“人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

夏崇乐  张洲堃  聂照辉  王源浩  任龙飞崔唯佳  丁润歌

 

7

劳动之星1/10

殷海悦  崔子晨  关新宇  于筱婉  汪君儒

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

周超然  林坤

2

优秀班干部2人

许子轩  丁润歌

2

新时代好少年1人

胡钰涵

1

  合计人数

 

43

(   )  3 )班   班级人数  49   班主任:林苍劲

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

李瑞清 刘绪成 张文轩 纪忠泽  石昌凯 刘润姿 姜雨荷  宋绪业 周靖凯  马成功

10

四德模范8

田睿泽  周新雨  胡峻逍 白灵心 李晓蕊 李梦圆   鲁永睿  张沛宣

8

进步之星4

朱鑫泽  侯奕帆  杨晨曦  钱凤慧

4

文明之星1/10

张瑞真  李嘉仪  王圣丽  徐梦超  

宋绪业

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

姬金博 朱欣雅  王子行  连家仪 李文轩 宋菲菲  徐文卓

7

劳动之星1/10

张子昊  张悦莹  李鑫淼  侯平   史子乐

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

李国艺  夏念筱

2

优秀班干部2

程宏毅  郑睿谦

2

新时代好少年1人

姜雨荷

1

  合计人数

 

44

 

(   ) 4 )班  班级人数   50  )班主任:侯庆友

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

马银婷  杨孟冬  李成志 宁晓璐  张可昕尹煜茹  张孟玥  孙华幸  李梦瑶 周增辉

10

四德模范8

张富超  赵鞠超  张龙雨  张鸿宇

李文龙  吕文卿  潘菲菲  王嘉茵

8

进步之星4

周铭暄  牛舒畅  李绍轩  王雨菲

4

文明之星1/10

赵德文  朱帅学  孙亚楠  马超然 刘均阁

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

鲁振东 李子璇 于金波 王泽琛 许家硕

施婧钰  宋允栋

7

劳动之星1/10

陈泽榕  朱媛媛 范振夺  袁圣婷  宋鸿雁

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张鸿远 丁子豪  刘泽宇

3

优秀班干部2

李嘉良  赵秀怡

2

新时代好少年1人

高媛

1

  合计人数

 

45

( )5 )班        班级人数  49       班主任:裴志强

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

于通洋 周昕媛 刘梦晨 马润哲 张仁杰 于晓麟 李彤 张文辛 张笑瑜 史振涛

10

四德模范8人

贾师良 崔廷亮  杨栗娜 武文琪  周怡琳 吴一辰  丁本一卿  刘畅

8

进步之星4人

王翼飞 王子怡 宫文瑾 申浩然

4

文明之星1/10

程孝卓 吴奕政 许展瑞 郑宏宇 武天依

5

“人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

乔心悦  赵雪莹  李帆  赵孟阳  王程瑞

米家辰  吴修睿

7

劳动之星1/10

郑秋梓  刘志轩  黄晓宇 郑金姣 程楚迪

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

徐晓涵  高居钟 王洁如

3

优秀班干部2人

邢子晗  张天祥

2

新时代好少年1人

侯佳琪

1

  合计人数

 

45

 

(   )6)班   班级人数  47  )班主任:庄庆福

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

李斯羽  徐煜林  薛一航  李福临 李佳雯赵欣荣  张勤硕  李永奇 王思媛  朱世乐

10

四德模范8

马语彤  韩俊杰  刘雨露  冯榆童

任亚萌  王岁寒  张林栋  周姿彤

8

进步之星4

林子健  王喜悦  周欣悦   于文涵

4

文明之星1/10

赵晨雨  王艺蓉  江海宁  芦彤乐  程瑞

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

李天宇  高铭垚  张艺佳  苏唯嘉 王泽晓  周文妍  赵一浈

7

劳动之星1/10

刘相君 仲惟圣 常润民  葛依泽  陈子雯

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

王一铭  张铭涵   刘静宇

3

优秀班干部2

李永奇  王一铭

2

新时代好少年1人

李永奇

1

  合计人数

 

45

 

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

杨浩奇  李永祺  王秋锐  张茗义  张文浩

李子烨  唐鋆清  赵文斐  齐欣宇  夏一凡

10

四德模范8

刘睿婧  国欣荣  范方喆  王浩楠  王庆哲

张玮玮  岳子露  卢金悦

8

进步之星4

崔明煜  杨艺  张毅诚  朱志宇

4

文明之星1/10

田淑艺  于博文  杨清泉  董一凡  杨佳浩

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

吴钰雯  孙昊俣  李子寒  李尚武  李可纯

刘陆一  刘新泳

7

劳动之星1/10

张浩明  时睿佳  王秋锐  倪柯岩  李子烨

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张金昕  国欣荣

2

优秀班干部2

张文浩  杨浩奇

2

新时代好少年1人

张文浩

1

  合计人数

 

44

(  ) 7)班   班级人数  50    班主任:井维芳

 

(   )  8 )班  班级人数  46 )班主任:王伟

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

李文瑞  赵凯宁  张俊凯  刘泽宇  张蕊

和法瑞  王韵茹  周欣欣  李佳亿 刘铠锴

10

四德模范8

曹文凯  陆安然  代英杰 韦锦程  冯云杰

郭庆云  王彦哲

8

进步之星3人

代英杰  尹可心  赵文迪

3

文明之星1/10

杜泽楷 展新蕾 于传双 刘宗硕 王楠  刘静怡

6

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

焦韵  祁祥雨  胡浩然  宋姝萱

4

劳动之星1/10

任翔宇  郭苏佳琪  石昕玥  李亚诺  赵均乐

5

优秀团1/6(团少于10人推荐2人)

谭鑫岳  叶文硕

2

优秀班干部2

侯宇恒  赵凯宁

2

新时代好少年1人

侯宇恒

1

  合计人数

 

45

 

(   )9)班   班级人数   50 )  班主任:郭锐

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

周士坤  杨笑飞  陈欣艺  王怡欣 李飞宇  

丁庆钰  蒋欣蕾 张昭烨  耿文硕  高雯雯

10

四德模范8

薛子晨 李欣然  吴嘉欣 王治鉴  孟召灿  李咏祺  张学晓 杜忠阳

8

进步之星4

张嘉琪  乔田可  张娅琳   国浩然

4

文明之星1/10

褚庆哲 卢鑫喆  孟召灿  李欣然  李丹阳

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

李昱筱  李丹阳 邱俊杰 李祥文 刘梓宁  肖川慧   隋治平  

7

劳动之星1/10

李雅娴  崔一帆  丁元庆  刘在山 周清卿

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

李飞宇  张学晓

2

优秀班干部2

孙庆鑫  鲁永鑫

2

新时代好少年1人

张昭烨

1

  合计人数

 

44

 

(   ) 10 )班  班级人数   50  班主任:武盈盈

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

崔益田 周美金 李成祥 张天赐 隗俊豪

张荣泽 庄凯悦 刘子锐 刘原青 谢晓莹

10

四德模范8

刘子璇 崔天琦  宋杨卓孜 田旭东 裴艺菲 和林杉  国婧钰 王新鑫

8

进步之星4

张泽瑞 郑馨怡 孙梦晨 李昀

4

文明之星1/10

张泽瑞 谢晓莹 庄凯悦 刘尚 马昊煜

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

张天奇  刘尚  武文远  李心颖  刘君洁

毛佳琪  崔佳琦

7

劳动之星1/10

赵嘉懿 闫洪源 刘鑫杰 玄佳苗 张欣雨

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张子怡 赵瑛男

2

优秀班干部2

武甲轩  康路路

2

新时代好少年1人

张欣雨

1

  合计人数

 

44

 

 

(   )  11 )班    班级人数   50    班主任:刘学彬

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

王宗翔  李欣株  王珺阳  赵博涵 郭子珩

米婕妤 张婧奕 张文清(小) 宋洪菲 王宁

10

四德模范8

卢欣然  李晖  王书含  江婉婷  赵怡雯

 张文清(大)  刘欣桐  丁家驹

8

进步之星4

王嘉宁  苏哲远  孔思怡  宋明桦

4

文明之星1/10

李晖  郭浩然   康亚楠  王宁  张壹

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

史兆杰  佟艺硕 朱锡源 郑元昊 郝继源

陈寒  许浩宇

7

劳动之星1/10

刘浩冉  郝继源  侯衍斌  刘明迪 崔明晶

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

戚倩如  康亚楠

2

优秀班干部2

刘奕恒  曹文涵

2

新时代好少年1人

李欣株

1

  合计人数

 

44

 

 

(   ) 12 )班   班级人数   50   班主任:董涛

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

高均益 赵兴浩  李云骐  罗龙之  黄昊中

李昊诺 高史缘  彭伊诺  赵鑫悦 牛庆一

10

四德模范8

公衍瑾 王君楚  路瞻旭  李洋洋  刘禄  韩庆蕾  怀曼齐 王雨彤

8

进步之星4

李瑞阳 燕霄玉  褚学海   王玉松

4

文明之星1/10

宋雨桐  魏欣茹  邢一诺  杨传卓 闫舒文

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

王淑蕾  苏宇航 王瑞祥 王润森 周鑫悦

王欣冉  王兴金   

7

劳动之星1/10

万家树   唐远博 王广民 王舒昶 范力月

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

高鑫豪  韩文馨  刘宇轩

3

优秀班干部2

郝容川  李宪章

2

新时代好少年1人

王辛栎

1

  合计人数

 

45

 

 

(   ) 13 )班   班级人数  49   班主任:刘燕

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

王欣哲  张越尧  韩君泽  王资源  张哲

孟繁星  王庆瑞  冯永康  徐子铮 张明睿

10

四德模范8

邓雨轩 吕瑞琦 周广鹏 米仁青  利晓冉 朱文瑄  贠雨晴 刘如青

8

进步之星4

程影 刘荣涵 张俊宇 张文静

4

文明之星1/10

刘子琪 张玮琪 孙岐浩 张家羽 王宇彤

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

邢紫萱  吴潇文  赵晓宇  张安阔 周鑫昊

王浩然  肖遥

7

劳动之星1/10

滕维  陈钰嘉  马同展  王宇晴 段孟林

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

刘婉婷  梁馨月

2

优秀班干部2

孙雨  韩雨潼

2

新时代好少年1人

高艺轩

1

  合计人数

 

44

 

 

(   ) 14 )班   班级人数   51    班主任:伊涛

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

刘昊 曹维航 郭昊喆 宁子钒 李正阳 玄耀淇 赵常水 周闻齐 董奉烨 刘益菲  银玉

11

四德模范8

刘静怡  邱炫琦  鞠典林 吴传政  王明哲 赵文倩  霍君怡 魏明轩

8

进步之星4

韦淑贤  陈文超  李佳欣  李瑶春

4

文明之星1/10

宋春彤 宋一诺  孙志豪 朱依冉  陈佳艺

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

李清云 张艺鑫  张艺鑫  李增钊 李忠乐  刘金悦  康子龙  宋庆祥  刘秉霖  杨宇硕

10

劳动之星1/10

张明哲  金晓雅  李佳欣 刘印冉  于学坤

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张泽坤 范新雅  张洪琴

3

优秀班干部2

张婷婷  张英琪

2

新时代好少年1人

解浩然

1

  合计人数

 

49

 

(   )  15 )班   班级人数   51    班主任:孙宁富

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

冯育桤  朱柯宁 刘府鑫  李正鑫  刘仁凯

贾依诺  王昕莹 王钰 孙泽豪 于旭

10

四德模范8

王奕彤 王凤烨  韩今朝 赵鑫洁  张瑞哲

王宸澍  柴满玉  李宇航  

8

进步之星4

王钰  曹成志  张寰宇  潘思璇

4

文明之星1/10

黄宝莹  朱大林 米玟璇 井丽盈 刘维杨

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

林小丁 宋逸云 王文洋 高雅琪  彭雅楠

王若男  白星瑞

7

劳动之星1/10

张月 燕龙辉 张瑞昕 张鑫源 訾烨

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

陈科鑫  李凯宇

2

优秀班干部2

胡庆瑞  李小萌

2

新时代好少年1人

张豪杰

1

  合计人数

 

44

 

 

(   ) 16 )班  班级人数   51  )班主任:张发利

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

孙启绅  徐希文 翟逸飞 田羽昭  郭萌萌 高业彤  杨悦  董杨  黄金阳   王一涵

10

四德模范8

李缘圳 刘文琦  张妙艺  韩天玟  谷庚阳 刘庆旭   董紫萱  刘文璐

8

进步之星4

王雅茹 李铭禹 田庆楷 闫科文

4

文明之星1/10

薛嘉仪  刘雅文 刘玉彤 鲁晨希 乔禄弘康

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

赵洪磊   宋靖宇 于梦晓 赵泽华 周沐瑶

刘永睿

6

劳动之星1/10

张子桐 宋其琪 史成昕  梁美琪 宋镇委

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

师政  张浩然

2

优秀班干部2

朱家禾  冯运凯

2

新时代好少年1人

黄金阳

1

  合计人数

 

43

 

 

(   ) 17)班    班级人数   50    班主任:唐玉

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

刘羽璠  张庆一 刘子健 杨兴柏  聂文璇

孙明娇  刘浩田 王玉心 程岳霖   丁嘉苒

10

四德模范8

任青云   李海燕   刘雅雯   黄国宸

吴凤仪   张璐瑶   张云皓   吕佳宇

8

进步之星4

潘爱楠   郝凌岳 安子航  孙浩东

4

文明之星1/10

王宗琦  张宇琦  李淑娟  黄国宸 刘子晨

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

杨晓莹  李新宇  李欣颖   李旭敏       

刘震阳   高艺扬  玄航宇

7

劳动之星1/10

顾珍琦  苏瑗昊  高羽丰  王晨旭  陈昊

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张扬  吴晓文  孙薇婷

3

优秀班干部2

谷振庚   林康

2

新时代好少年1人

高玮琦

1

  合计人数

 

45

 

 

(   ) 18 )班  班级人数  48  )班主任:李明欣

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

冯成瑜 杨先鑫 刘振坤 马朋朋 王奕辉

杨晓晴 陈浩哲 王骏帅 赵知源 汪慧岑

10

四德模范8

王英瑛 房振国 孔怡然 梁辰一

杨艳秋 范克言 袁梦寻 高文杉

8

进步之星4

曹玉欣 王树玺 李君杰 陈志尚

4

文明之星1/10

张君豪 国馨苒 孙尚  韩天祥  宗珂欣

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

张宇涵 黄浩然 杜同坤 苏有好 刘子晴

张京坤 邱华旭

7

劳动之星1/10

马孝瑞、彭文一、鞠子涵、丁书涵、张子松

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

王思文 罗一帆 张宇梦

3

优秀班干部2

乔福瑞  张梦迪

2

新时代好少年1人

马朋朋

1

  合计人数

 

45

 

 

(   )  19 )班  班级人数   50  )班主任:姚光洁

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

耿文杰  崔恒瑞  孔梦欣 高云汉 肖德浩

刘瑞彬  赵文凯  孙文重 桑潇睿 张泽源

10

四德模范8

王文欣 刘瑞彬  孙文重  杨文哲 赵文凯 亓禹皓  程钦莹  彭翔宇

8

进步之星4

孔梦欣  崔恒瑞 王冬玉  刘书含

4

文明之星1/10

周静怡  朱锐 路佳琪  刘增泽  褚佳祚

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

周家旭  刘庆禹  张泽源  王同宇 张德睿  桑潇睿  秦雨菡

7

劳动之星1/10

王同宇  刘庆瑞 肖德浩 桑潇睿  杜雨露

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

耿文杰  孔梦欣

2

优秀班干部2

高泽源  桑潇睿

2

新时代好少年1人

耿文杰

1

  合计人数

 

44

 

 

(   ) 20)班   班级人数(  50   班主任:张丽萍

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

刘梁永悦  王孜涵  王春诚  郭舒贤 杲欣

刘菁茗   冯超  梁馨瑜  聂梦茜  赵鑫哲

10

四德模范8

杨雨璐  刘东彦 王欣悦  张鑫玲 罗玮佳赵子彦  周心如  严宇航

8

进步之星4

张楚萱  程一茗  尚文琪  黄长斌

4

文明之星1/10

李文双  杜金泽  徐振宁  曹亚琪 赵鑫柯

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

徐绎然  陈复弘 张浩哲 孙文远 赵子辛 张乃文  赵泽宇

7

劳动之星1/10

刘煜瑶  刘淑琦  刘心悦 季惠霖  陈厚华

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

孙雨洁  陆晓宇  刘俊熙

3

优秀班干部2

丁志豪  宋昕哲

2

新时代好少年1人

王瑞源

1

  合计人数

 

45

 

 

附件二:泰安长城中学2018级优秀学生名单

(   ) 1 )班  班级人数   56  )班主任:范新国

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

李文博  崔家骏  张文宇 王佳豪  康家萌

陈志冬  尚腾飞  刘珂昕 李鹏飞  刘子涵

许成博

11

四德模范8

张一凡  金彤媛  徐浩然  米艺芊

许清扬  马永睿  王雅婷  李承琨

8

进步之星4

高凡斐  刘鹤  孙文馨  芦浩冉

4

文明之星1/10

张卓  李继硕  赵子皓  马鑫宝  陈阳

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

邹子洋  李敏  郑博瑞  赵治萌  杨彦

史润琦  尚淑婷  陈睿涵

8

劳动之星1/10

魏铭萱  秦祺  石景瑜  许清扬  张平莘

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

郑博瑞  张法腾  金彤媛  吴腾林  

李文博  张传圣

6

优秀班干部2

袁帅  吴腾林

2

新时代好少年1人

崔家骏

1

  合计人数

 

50

() 2)班  班级人数 36)  班主任:郭金萍

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

王天智   曹雯婷  刘文萱  董正旭

赵子一   李轶

6

四德模范8

赵淑琪  岳泽昊  王家骏  贾文清  

邓子骁  袁培润  巩树蓁  李海藤

8

进步之星4

赵明辉  于金鸣  王嘉盛  赵晗

4

文明之星1/10

张致远  林笑然  吴博睿

3

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

时浩宇  刘铭祥  亓瑞鑫

3

劳动之星1/10

庞雪琪

1

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

常青山  王志强

2

优秀班干部2

郭方正  杨厚成

2

新时代好少年1人

贾文轩

1

  合计人数

 

30

 

(   )  3 )班  班级人数   47  )班主任:栗家栋

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

吴涵  吴金皓  韩培钖  禹文暄  张帅  宋洪伟  张梦伊  陈显越  张翔  彭泽熙

10

四德模范8

苏静涛  李东骏  张梦伊  杨骏豪  

程俊霖  杨羽泽  华康旭  高灿

8

进步之星4

于子淇  史康辰  李蕾  韩意豪

4

文明之星1/10

杨庆昊  崔健菖  惠常霖  张衍旭 韩培钖

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

陈显越  吴金皓  苏静涛  张梦伊  

杨骏豪  于子淇

6

劳动之星1/10

张衍旭  邹宗亮  吴修凡  马文卓

4

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

马文卓  杨羽泽

2

优秀班干部2

陈显越  苏静涛

2

新时代好少年1人

陈显越

1

  合计人数

 

42

 

 

(  )  4)班    班级人数   61   班主任:高飞

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

张文晟  赵铮  陈娇  冯丽娜 王晓菲

冯翔  张步庭  刘劲鹏  张丁毅  刘家乐 程浩然  李浩楠

12

四德模范8

严资晴  郭海源  杨绪城 刘杨晨  杨朝晨   李忠昊   赵泽洋  邵家恒

8

进步之星4

刘奇  王心语  聂荣芃  杨汀若

4

文明之星1/10

邢梓阳  张媛媛  董远志  潘银庄 王晓菲

刘劲鹏   

6

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

韩木春  权奕霖  李浩楠  金建鹏   

邵成豪  王媛媛  苏梦琪  刘奇

8

劳动之星1/10

郑自强  邢梓阳 刘家乐 张鲁宁  张鹏程   吴柏瀚

6

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张媛媛  李浩楠  张文晟  郭海源

4

优秀班干部2

张丁毅    赵铮

2

新时代好少年1人

刘家乐

1

  合计人数

 

51

 

(   )  5)班  班级人数   54   班主任:朱浩

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

焦明霞  韩雪荟  马明晓  吴金月 王浩宇

马小涵  梅金满  郭梦雨  苏阳阳 王梦雪

10

四德模范8

龚成程 赵文宇 郝瑞琦 焦文萍 吴秋颖

周翔宇 程思危 李羽佳

8

进步之星4

高建  刘子瑜 杨柳子青 王焕锦

4

文明之星1/10

米静冉 宋欣宇 李鑫淼  刘一凡  高子洋

 

5

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

彭心雨 于淑淼  武雨晴  安雪菲  张子怡

郭尧通  燕昱晓

 

7

劳动之星1/10

王浩楠  于淑瑶 杨恺琳 王玉石 马文苒

5

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

韩雪荟  王浩宇 吴金月

3

优秀班干部2

于淑淼 马明晓

2

新时代好少年1人

焦明霞

1

  合计人数

 

45

 

(   )6)班    班级人数 64)    班主任:曹力

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

付志睿 徐浩萌 展敏 王骞 裴雅然王洋 冯艺

苏江滔 高腾 张宇洋 申韵 张毅睿  陈新宇

13

四德模范8

赵若彤  李子旋  赵宇航  杨刘青 杨婧茹

李佳怡  解一帆  王家巍

8

进步之星4

巩向阳  刘春卉  胡良辰  王明昊

4

文明之星1/10

张锦阳  李鑫乐  李心悦  陈文奇  鞠娜

丁一峰  苏江滔

7

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

孙婧媛  陈玉  阎琳  陈阳  许得泰

张维尚 吴丞萱  尹天乐  孟宇坤  张宇洋

10

劳动之星1/10

韩文康  姬鸣语  冯中原  蒋欣荣  

梁昊言  王洋  范平川

7

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张英姿  孔芮  陈新宇  张慧琳

4

优秀班干部2

张毅豪  张慧琳

2

新时代好少年1

史瑞雪

1

  合计人数

 

56

 

(   )7)班   班级人数 55)  班主任:何艳红

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

李香宁  周蕾  鞠亚轩  周孜皓  李雨欣宋孜涵  张培欣  单文萱  朱燕然 孙文昌

10

四德模范8

刘政  和子萱  贾新茹  李文影  代瑞

王丰婉  邱晓颖  霍仪坤

8

进步之星4

王文慧  宋骊澄  陈慧哲  张清华

4

文明之星1/10

刘欣荣  张喆  杨盈盈 刘永琦  尹文静

福贞

6

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

李佳睿  刘方洲  辛晓萱  房怡馨

汤兆栋  付有豪  王泽阳  杨润清

8

劳动之星1/10

黄瑞双  周浩然 李宇航  韩天一 马骁飞张建航

6

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

张宴琦  刘筠竹  尹逊琦

3

优秀班干部2

安晓晗  郭成杰

2

新时代好少年1人

朱皓月

1

  合计人数

 

48

 

(  )  8 )班   班级人数   59    班主任:郭成金

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

裴宪龙  李文旭  江朝阳  马骏骊 米佳仪

张明菁  阳静怡  张姿雯  李金秀 卓梦彤

刘鑫荣  刘雪

12

四德模范8

张欣瑜 周英婷 侯亦恺 孙启润  赵建博 孙宁阳 张子薇 刘家乐

8

进步之星4

赵佳旭  李欣苑  张雅倩  张姝琦

4

文明之星1/10

刘雅范  王雅琦 刘雪 赵文佳

刘倩倩 王文卓

6

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

郭鑫萍  王会子  张官玺  杨子朋  张美

张骏豪  白茹越  辛显瑞  赵建博

9

劳动之星1/10

武智广 郑国豪 孙美琪 张智敏  张守雪 贾昊霖

6

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

高文轩  高荣欣  程婉钰  李金秀 冯洋洋

5

优秀班干部2

辛显瑞 刘思雨

2

新时代好少年1人

贾昊霖

1

  合计人数

 

53

 

() 9 )班    班级人数 61)    班主任:张丽

 

获奖项目

获奖学生名单

人数

优秀学生1/5

任耀麒 张超 秦梦飞 杨振雪 庄广菊    张若言  史鸿鑫 张广睿 李博 张媛媛

杨雨欣 蒋振倩

12

四德模范8

孙雨璐  王文静  刘亚楠 任梦瑶 周宏菁刘艺轩  李佳萌  张晨冉

8

进步之星4

亓攀  张广睿  周百川  孙雨璐

4

文明之星1/10

张超  王新琛  王文静  刘亚楠  史鸿鑫于红超

6

人人有事做、事事有人管”先进个人1/7

杨铭浩  尹延铭 张晨阳  王海鹏  陈宗玥

郭启骏  宋子豪  任梦瑶  刘艺轩

9

劳动之星1/10

杨雨欣  李博睿  程玉城  李昊东  

张若言  秦梦飞

6

优秀团员1/6(团员少于10人推荐2人)

周棽睿  李昊东  杨振雪

3

优秀班干部2

于红超  周棽睿

2

新时代好少年1人

任耀麒

1

  合计人数

 

51

 

(   ) 10 )班  班级人数  60 )   班主任:周生海